Снегоуборщик для дачи, как выбрать?

Снегоуборщик

Снегоуборщик

Для владельцев дачного или приусадебного участка хорошо известно насколько важно иметь в наличии хороший снегоуборщик. С помощью этой техники удается с минимальными усилиями, быстро и качественно очистить от завалов снега пешеходные дорожки, ведущие к дому и другие территории, например, стоянку для личного автомобиля или подъезд к гаражу.

Сегодня купить снегоуборщик особого труда не составляет, техника представлена в богатом ассортименте. Однако именно это для большинства покупателей создает определенные сложности при выборе. Почему? Связано это с тем, что агрегаты различаются мощностью, функциональностью и многим другим. С помощью одних снегоуборщиков удается работать на небольших участках, очищая его от свежевыпавшего снега, другие отлично справляются с завалами утрамбованного и слежавшегося снега.

Предлагаются снегоуборщики с фарами, что позволяет продолжать выполнять поставленные задачи в темное время суток. Нюансов, которые важно учитывать при выборе снегоуборщика для дома много. Поэтому предлагаем разобраться с основными особенностями и различиями, что позволит понять, как правильно выбрать и купить снегоуборочную технику для эксплуатации на дачной территории.

Бензиновый или электрический снегоуборщик

Сегодня производители устанавливают на свою технику бензиновый или электрический двигатель. Каждый из вариантов отличается своими преимуществами, с которыми ознакомимся прямо сейчас.

• Электрический снегоуборщик. Мощность этих агрегатов не превышает 4 л.с., но, несмотря на это, техника имеет достоинства, которые многими покупателями были оценены в процессе эксплуатации. Основные преимущества электрического снегоуборщика:

Электрический снегоуборщик

Электрический снегоуборщик

1. Невысокая стоимость, благодаря чему техника остается доступной для многих людей, которые желают всегда поддерживать в идеальном порядке свой участок в зимнее время.

2. Компактные внешние размеры, легкий вес, простота и удобство в использовании.

3. В процессе работы отсутствуют вредные выбросы и шум.

Такие снегоуборщики предлагаются только несамоходные, это означает, что оператору постоянно потребуется агрегат направлять и толкать в требуемое направление, прикладывая физические усилия.

Использовать электрический снегоуборщик для очистки больших территорий заваленными сугробами не получится из-за небольшой мощности техники. Рассматриваемые агрегаты – это отличный вариант для дачного дома, где требуется удалять снег с небольших территорий и дорожек от свежего снега.

• Бензиновый снегоуборщик. Этот вид техники предлагается мощностью от 5 до 15 л.с. Агрегаты максимальной мощности способны справиться с поставленными задачами любой сложности, для них даже не страшны большие слежавшиеся сугробы. В конструкции любой модели бензинового снегоуборщика предусмотрен ковш желоб для отбрасывания снега в сторону из высококачественной стали. Все внутренние механизмы снегоуборщика надежно защищены от механических повреждений металлическим корпусом. Если техника эксплуатируется на участке, где находится мокрый или старый снег, то рекомендуется в процессе работы делать небольшие перерывы.

Снегоуборщик бензиновый

Снегоуборщик бензиновый

Ассортимент бензиновых снегоуборщиков представлен самоходными и несамоходными моделями. Преимущество первых в простоте и удобстве эксплуатации, однако их стоимость в несколько раз выше несамоходных. Останавливая выбор на бензиновом снегоуборщике важно понимать, что приобретается техника высокого качества и надежности, способная справиться с любыми по сложности задачами.

К числу преимуществ важно отнести мобильность, что позволит выполнять уборку снега на любом отдалении от жилых и хозяйственных построек. Однако для того чтобы техника продолжала работать стабильно и эффективно потребуется регулярно производить техническое обслуживание рабочих механизмов.

Основные характеристики снегоуборщиков

Только отталкиваться при выборе от типа двигателя недостаточно, чтобы купить агрегат, максимально отвечающий эксплуатационным требованиям, нужно учесть еще и другие характеристики, такие как:

• Параметры захвата. От этого будет зависеть производительность агрегата. Внимание обращаем на высоту и ширину захвата. Отметим, что высота в зависимости от модели снегоуборщика находится в пределах 40-50 см, а ширина 30-80 см.

• Способ запуска. Предлагается два варианта: электрический, ручной. Каждый из способов имеет свои преимущества. Ручной запуск отличается надежностью, электрический — простотой.

• Способ передвижения. Снегоуборщики могут быть несамоходные и самоходные. Последние перемещаются самостоятельно, несамоходные за счет прикладываемых оператором усилий. Самоходные снегоуборщики стоят дороже, они отлично подходят для эксплуатации на больших территориях, несамоходные станут отличными помощниками при уборке снега с территорий небольшой площади.

При выборе снегоуборщика важно обратить на дальность выброса снега, наличие фар, а также подогрев ручки. Эти три характеристики способны повысить производительность, а также создают дополнительное удобство оператору.

При условии, что выбор снегоуборщика будет произведен ответственно и с учетом всех требований, гарантировано удастся купить технику, которая прослужит надежно и качественно многие годы.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930