Подарите любимой мебели второй шанс

Перетяжка мебели

Перетяжка мебели

Как жалко расставаться со старой мебелью, когда она еще так хороша по своим качествам, но имеет потрепанный вид, но, в тоже время, как оставить дома такие кресла и диваны, когда на них и смотреть-то не хочется… Выход из такой ситуации весьма прост – перетяжка мебели!

Как большинство из нас в основном проводит время дома? Кто-то занимается хозяйственными делами, другие посвящают себя заботе о семье, домашних питомцах. Но в основном, будь-то дом или квартира – это все-таки место отдыха! А главный атрибут хорошего и комфортного время препровождения – мягкая мебель, позволяющая провести время комфортно и в уюте. Кто-нибудь хочет поспорить с тем, что лучший четвероногий друг это диван? Думается, желающих найдется очень-очень мало! Но как кошки, собаки, рыбки, что скрашивают ваш досуг, имеют свойство болеть, так и мебель может захворать. Только симптомы у этого недуга не температура и понурый вид, а поскрипывание каркаса, потертость на обивке, а если болезнь запущенна, то и дыры.

Что делать?

Можно конечно все выбросить и купить новую мебель. С другой стороны, диван или кресло это же целая история вашей жизни: сколько футбольных матчей вы, сидя на них, пересмотрели с друзьями, а если в одиночестве, то всегда можно было хлопнуть по дружескому плечу-подлокотнику. А сколько раз вы засыпали на них, сколько раз вы присаживались на мягкое сиденье, чтоб принять верное решение по какому-либо вопросу – наверное, несчетное количество раз. И теперь, когда вашему соратнику плохо выбрасывать его? На свалку свою память? Выдернуть из книги страницу жизни? Думается, никому этого не хочется, поэтому необходимо звать «доктора» — специалиста по перетяжке мебели.

Перетяжка мебели – это не удел людей, неспособных купить новую мягкую зону, это рациональный подход к своим финансам возможностям, аккуратное и экономное ведение хозяйства! Допустим, вы – глава семьи, вы достаточно зарабатываете и обеспечиваете свою семью на все 100%. У вас хорошая квартира, но супруга решила сделать ремонт: поменять обои, сменить линолеум на ковролин или постелить ламинат. И вот, в разгаре всего этого действия, вам заявляют, что ваш диван или кресло: «того – не вписывается в интерьер! Да и не солидно как-то, вон у Семеновых вся мебель кожаная, а мы что – хуже?» Знакомая история, наверное, да! Опять встает вопрос: что делать? Можно конечно потрепанный диван в гараж утащить, но кто вам даст гарантию, что жена будет также закрывать глаза на пролитое пиво, в момент забитого гола или промаха, на поверхность нового дивана. Ответ очевиден: никто! То есть просмотры матчей футбольной и хоккейной лиги автоматически перемещаются в ближайший спорт-бар. Если это заведение через улицу – просто замечательно, а если через два квартала? – не совсем замечательно. Опять вопрос, что делать? «Элементарно, Ватсон!» — Как говорил Холмс: обивка мебели!

«Ну конечно, скажите тоже…» — будет реакция многих. Но почему же сразу такой скепсис? Сколько, по-вашему, времени занимает эта процедура: день, два, неделю? Несколько часов в зависимости от конструкции мягкой мебели и того сколько вы потратите времени для выбора материала на обивку.

 

То есть, чтобы было предельно понятно, представьте, как происходит перетяжка раскладного дивана-книжки.

1. Определяетесь с материалом: кожа, кожзаменитель, синтетика или натуральный.

2. Вызываете мастера, предварительно сообщив ему габариты вашего диван.

3. В назначенное время к вам домой приходит человек, трезвый – сейчас пьяные сантехники, слесари и перетяжчики мебели не в моде, поэтому придет трезвый, но если вы любитель «старины» то можете предложить, возможно, не откажется.

4. Показываете ему фронт работы, даете материал если сами покупали, если мастер был вызван из фирмы, то есть вариант того, что не только инструмент будет при нем но и соответствующая обивка тоже, если выберете ее в офисе.

5. Относительно самой перетяжки: все происходит поэтапно: спинки-подлокотники, потом с одной, затем со второй половины дивана. Сперва с них удаляется старое покрытие, взамен него наносится новое, кончено, в течение самого процесса, зрелище, можно сказать, прямо устрашающее, пока диван выглядит как монстр из разных кусочков. Но оно того действительно стоит!

6. Этот пункт непосредственно относится к пятому, но, тем не менее, его можно оговорить и отдельно. Для качественно выполненной перетяжки мебели вообще требуются два человека, но часто мастер приходит и один, тогда вам придется немного ему помочь. А если точнее, то постоять на одном месте, придерживая незакрепленную часть обивки. Зато потом вы сможете с чистой совестью говорить всем знакомым, что сами так отлично перетянули свою мягкую мебель, лишь с небольшой помощью мастера.

Оставить комментарий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930